Поддержи Openmeetings

пятница, 11 декабря 2009 г.

Телесовещания: рабочий стол пользователя

Данный раздел описывает части рабочего стола участника совещания, и возможности каждой части.

Рабочий стол участника совещания выглядит следующим образом

и состоит из следующих частей.

Меню

Меню расположено в верхней части экрана. При помощи меню комнаты совещаний можно выходить из комнаты совещаний, посылать приглашения в комнату совещаний, создавать опросы, принимать участие в опросах, подавать заявку на то, чтобы стать модератором комнаты, менять установки доски и своей камеры, помещать на доску изображение своего экрана. Подробнее о меню см. инструкцию «Меню комнаты совещаний».

Окно «Пользователи»

Окно «Пользователи» расположено в левом верхнем углу экрана. В окне расположена таблица, в котором перечислены все пользователи, находящиеся в данной комнате. О каждом пользователе представлена информация о том, является ли он модератором в данной комнате и разрешено ли ему рисовать на доске. Последний столбец в таблице позволяет пользователю сделать перезапуск своего аудио/видео или изменить установки своих аудио/видео устройств.

Окна с изображением собеседников

Окна с изображением собеседников, передаваемых с их камер, расположены изначально в левом верхнем углу экрана, поверх окна «Пользователи». Каждое из этих окон можно передвинуть в любое место экрана, или изменить его размер (растянуть/сжать).

Кроме того, при помощи каждого окна можно синхронизовать аудио или видео участника, включить/выключить звук от микрофона. Зелёный огонёк в левом нижнем углу окна означает, что этот пользователь в данный момент говорит.

Окно «Документы»

Окно «Документы» расположено в левом нижнем углу. Оно предназначено для организации совместной работы с документами, начала демонстрации и т.д. Подробнее см. инструкцию «Работа с документами».

Окно «Чат»

В правом нижнем углу находится окно «Чат». Оно позволяет обмениваться сообщениями между участниками. Если вы хотите написать сообщение, введите текст и нажмите кнопку «Отправить» (или нажмите «Enter» на клавиатуре). Сообщение отразится в общем окне «Чат». Можно использовать смайлики («Иконки эмоций»).

Окно «Доска»

В центральной части расположено окно «Доска». Доска предназначена для просмотра презентаций, совместного редактирования и внесения пометок в документы и т.д. Подробнее см. инструкцию «Работа с документами».

Комментариев нет :

Отправить комментарий