Поддержи Openmeetings

вторник, 26 января 2010 г.

Пакет для Debian и другие новости

Мы завершили перевод инструкций, тестирование и локализацию программного обеспечения для 3G модемов линейки FLYER. Уже скоро Вы сможете купить и попробовать наш продукт.

Реклама в инструкции модема

В процессе работы мы изучили возможности чипсета Qualcomm и инструменты для его трассировки, познакомились с новыми тарифами отечественных операторов, лучше узнали наших иностранных коллег и почувствовали ответственность за результаты своего труда.

Даже в такую, на первый взгляд, техническую работу мы вложили чуточку нашей души и немного изобретательности. Внимательный читатель заметит особенности нашего перевода — на последней странице инструкции мы поместили рекламу нашего продукта Телесовещания. Если и Вы хотите, чтобы рекламу Вашей технической новинки увидели сотни тысяч покупателей 3G модемов, разместите её в инструкции!

Сайт-визитка на Blogger

Не секрет, что корпорация Google делает надёжные сервисы. Один из таких сервисов — Blogger, веб-сервис для ведения блогов, с помощью которого любой пользователь может завести свой блог, не прибегая к программированию и не заботясь об установке и настройке программного обеспечения.

Мы использовали Blogger для создания сайта-визитки для компании профессионального лизинга «Союз». Ключевыми моментами данной работы являются:

  • Возможность использования своего домена. Так, Blogger по умолчанию размещает сайты на доменах третьего уровня вида ваш_сайт.blogspot.com, но, будучи обладателем доменного имени, можно указать имя вида ваш_сайт.com.
  • Размещение контента на серверах Google, что позволяет сайту работать 24 часа 7 суток в неделю.
  • Нулевые затраты на хостинг — пользовательское соглашение с Google не запрещает размещать сайты коммерческой направленности в Blogger.
  • Быстрая разработка дизайна сайта. Blogger использует удобную и лёгкую для понимания веб-дизайнером систему шаблонов с использованием каскадных таблиц стилей.
  • Поддержка сервисом Blogger командной работы. Можно легко добавлять и удалять контент-менеджеров, отправляющих на ваш сайт новости. При этом контент-менеджеры могут редактировать только свои новости, а изменение сайта доступно только администратору.
  • Мобильная версия сайта. Для платформы Blogger эта возможность является встроенной, поэтому не нужно разрабатывать специальную версию сайта для мобильных устройств — Ваш сайт будет выглядеть самым выигрышным образом как на экране браузера, так и на коммуникаторе.

Установочный пакет системы Телесовещания для Debian

Версия Телесовещаний для дистрибутивов, поддерживающих установку пакетов Debian, была выложена на старом сайте проекта. Теперь установка и настройка системы стала проще для любого пользователя, знакомого с системой установки пакетов, а также занимает ещё меньше времени.

Есть ещё одна приятная новость — мною была разработана функциональность, позволяющая проинтегрировать Телесовещания в любую CMS-систему для мгновенной конференц-связи между пользователями, присутствующими в данный момент на сайте.

Контрольные суммы файлов:

MD5(red5-openmeetings_1.0.2760.noarch.deb) = 9b16355a10f31c620a245af830fb5b2b
SHA1(red5-openmeetings_1.0.2760.noarch.deb) = 675bacb732df9fdf0193bf4feedf843baab07466

Сервис установки и коммерческой поддержки можно купить в электронном магазине Avangate.

Комментариев нет :

Отправить комментарий