Поддержи Openmeetings

пятница, 15 июня 2012 г.

Skype 4.0

Все, кто использует Skype для Linux, будут рады услышать, что, наконец, доступна новая версия — со множеством существенных обновлений и дополнительных возможностей.

Ожидания, кажется, того стоили.

Значительно улучшились качество звука вызова, поддержка видео и синхронизация чата. Реализована поддержка более широкого круга веб-камер.

Все чаты показываются в одном окне (можно вернуться и к старому виду, если нравится). Обновлены иконки вызова, присутствия, смайлики. Можно сохранять и просматривать номера в пределах каждого профиля Skype.

Skype считает, что они сумели получить программное обеспечение, равное другим версиям в плане возможностей. Обещают гораздо меньше отключений и зависаний в ходе работы.

Первый раз при запуске Skype 4.0, приложения может работать очень медленно. Без паники! Через несколько минут производительность вернется к приемлемому уровню.

В настоящее время Skype для Linux доступен для скачивания. Программное обеспечение требует 1ГГц процессор, 256 Мб оперативной памяти и 100 Мб свободного пространства на жестком диске.

geek

1 комментарий :

Денис комментирует...

Стоит уже один день, зависаний и падений пока не наблюдал.

Однако есть один неприятный эфект, когда отправляешь сообщение в чате, то он зачем-то включает камеру.
У меня микрофон в камере может из-за этого. Но всё равно не ясно зачем он делает обращение к микрофону, когда я печатую в чате.

Отправить комментарий