Поддержи Openmeetings

среда, 13 марта 2013 г.

Инструкция по подключению к системе Телесовещаний

Данная инструкция посвящена пошаговому описанию по входу в систему и использованию возможностей системы Телесовещаний.

Вход на главную страницу телесовещаний

  • Для начала работы с системой необходимо перейти на требуемый сервер, например на demo.dataved.ru
  • Далее появится окно авторизации, в котором необходимо ввести свой логин и пароль в системе Телесовещаний и нажать кнопку Войти:
  • Также для дальнейшего упрощения входа в систему следует нажать галочку Запомнить вход в систему.

Вход в комнаты телесовещаний

  • Далее появится приветственная страница, для того чтобы перейти к комнатам конференций необходимо нажать кнопку Старт:
  • Далее появится список доступных комнат для конференций. Выберите необходимую комнату и нажмите Вход:.
  • Далее появится диалог для выбора камеры и микрофона. Выберите подключенные в настоящий момент устройства и нажмите К конференции:
  • Стоит отметить, что в некоторых случаях потребуется произвести тестовую пятисекундную запись. Настройки теста появляются всегда после нажатия кнопки Вход. (Настройки не будут постоянно предлагаться, если поставить галочку напротив строки Больше не спрашивать в левом нижнем углу.) Для входа в комнату необходимо сразу нажать кнопку К конференции.

  • Появится следующий диалог в котором необходимо нажать Разрешить, а также поставить галочку Запомнить:
  • Теперь вы можете успешно общаться посредством видеоконференции в выбранной вами комнате::

Управление настройками звука и видео

    В ходе проведения видеоконференции можно отключать свой микрофон двумя способами. Первый – нажать на кнопку с изображением микрофона на гарнитуре (если горит красная лампочка – микрофон отключен, если не горит – микрофон включен), либо на спикерфоне кнопку с микрофоном, вторая – на своем изображении нажать на черный микрофон в правом верхнем углу(если он перечеркнут красной линией – от вас звук никто не слышит, если не перечеркнут, как на картинке – от вас звук могут услышать).

    Проверить, идет ли звук от вашего микрофона можно, посмотрев на зеленый кружок, в списке пользователей слева, или на зеленую полосу в левом нижнем углу вашего изображения. Если он мигает/горит и видна зеленая полоска – звук от вашего микрофона слышен всем. Для изменения ваших настроек необходимо нажать на две стрелочки в правом верху вашего изображения – появится окно с настройками, как при первом входе в комнату. Если в ходе конференции видео или звук от какого-то участника замерло, необходимо на его изображении нажать на две синие стрелочки в верхнем правом углу – это позволит заново синхронизироваться с ним.

Конфигурация звукового оборудования

При присоединении к совещанию необходимо выбрать выбрать звуковое оборудование. Подключите рекомендованные спикерфоны или гарнитуры, и убедитесь, что они работают. Выбор звукового оборудования можно проверить кнопкой Начать запись.

Внимание. Система Телесовещаний не работает с динамиками и встроенными микрофонами — необходимо отключить их в настройках системы.

1 комментарий :

Alexei комментирует...

Почему нужно обязательно есть рыбу >>> http://goo.gl/f5jnpp <<< По моему мнению Вы не правы. Могу это доказать.

Отправить комментарий