Поддержи Openmeetings

пятница, 3 мая 2013 г.

Как найти потерянный телефон

Купите дешёвый мобильник, примотайте его скотчем к вашему телефону и звоните на него, когда тот теряется

Сначала некоторые предостережения. Телефонные системы слежения действуют, если потерянный телефон включен и находится в онлайне. Если его аккумулятор разрядился или он выключен, он не может сообщить вам свои координаты.

Кроме того, воры-профессионалы знают о Find My iPhone. Украденный телефон они подключают к любому компьютеру, который позволяет запустить программу iTunes, и вычищают из телефона все данные, чтобы приложение Find My iPhone больше не работало. Так что мы вас предупредили. А теперь о настройках.

Сначала про iPhone

Во-первых, вам нужно завести бесплатный аккаунт на iCloud. Зарегистрируйтесь на www.icloud.com Введите адрес своей электронной почты и пароль, который придумаете.

Теперь, на iPhone или iPad откройте Настройки (Settings). Нажмите iCloud. Прокрутите вниз и включите Find My iPhone. Телефон спросит, уверены ли вы. Нажмите Разрешить (Allow).

Не выходя из программы, нажмите Настройки (Settings, верхний левый угол), в настройках нажмите Общие (General), потом — Защита паролем (Passcode Lock) и установите на свой телефон или планшет пароль.

Я был очень рад, что мой телефон защищен таким образом, когда он потерялся. Вор не мог воспользоваться телефоном или получить доступ к моей электронной почте, моим фотографии и так далее.

Хорошо. Теперь предположим, что худшее произошло. Телефон пропал.

С любого компьютера войдите в icloud.com (или используйте приложение Find My iPhone на другом iPhone или iPad). После нажатия кнопки Find My iPhone вы увидите расположение телефона на карте. Можете переключиться на просмотр со спутника, чтобы лучше рассмотреть нужное здание или ландшафт.

Телефон может быть отключен, но если он когда-либо появится в сети, на ваш электронный адрес придет уведомление. Таким образом я нашел свой собственный телефон. Вор выключил его в понедельник, поэтому я не мог использовать Find My iPhone. В четверг, благодаря сообщению на электронную почту, я узнал, что телефон включился, и увидел, где он находится.

Часто телефон теряется где-то в автомобиле или дома. Приложение может заставить его подавать громкий сигнал в течение двух минут, даже если он поставлен на беззвучный режим.

Можно также отправить всплывающее сообщение на экран, если вы оставили телефон в такси или конференц-зале. Например, предложить вознаграждение. Нормальный человек вернет вам телефон.

Если вы не защитите телефон с помощью пароля, то сможете дистанционно заблокировать его или, нажав кнопку Удаленная очистка (Remote Wipe), дистанционно стереть все, что находится в его памяти. Конечно, после этого вы потеряете возможность найти телефон или отправлять сообщения на него с помощью Find My iPhone.

Если у вас телефон на Android

Заранее скачайте на Google Play приложение Where's My Droid (есть бесплатные версии). Когда ваш телефон потеряется, с помощью этого приложения вы можете заставить свой телефон звонить на максимальной громкости в течение 30 секунд. Вы можете запросить ссылку на местоположение телефона и получите координаты и ссылку на карту Google. Чтобы иметь доступ к функции Удаленной очистки (Remote Wipe), требуется установить Pro версию за $4.

Другое приложение — Plan B — работает похожим образом, но его можно скачать даже после пропажи телефона. Правильно, вы можете удаленно загрузить его. Когда вы это сделаете, приложение самостоятельно определит местоположение телефона и пошлет информацию на ваш зарегистрированный адрес Gmail.

nytimes

11 комментариев :

Alexei комментирует...

Ну Айфон заточен конкретно под GPRS и Android тоже. Это классно. Ну а все остальные, думаю искать смысла нет. Контакты все равно пропадут. Да и телефон за 1000 заморачиваться...Думаю не стоит. Статья классная. Познавательная.

Alexei комментирует...

Я так понял что это работает только на смартфонах? На обычной java нет?

Alexei комментирует...

Отличная статья. О таких подробностях даже не догадывалась.Спасибо

Alexei комментирует...

Замечательные советы о том, как найти потерянный телефон. Буду знать на будущее и посоветую другим.

Alexei комментирует...

Давно хотела установить такую программулину на свой телефон, но не знала какую надо и как устанавливать. Муж обещал разобраться, но всё времени не хватало. А теперь я и сама смогу, спасибо.

Alexei комментирует...

как установить план б удаленно????

Alexei комментирует...

помогите пожалуйста найти телефон по EMEI: 355764050261330, вознаграждение гарантирую.89177887100

Alexei комментирует...

класс.... а если уже где то в доме потерялся чё делать?

Alexei комментирует...

А вот и не бред, мой телефон нашла тетушка из соседнего дома, она не смогла им пользоваться ( ума не хватило сенсор повернуть чтобы взять трубку) я удаленно установила Андроидлост и как только телефон оказался в сети, мне пришли коордитнаты, новый номер симки и даже фотки квартиры где он находился, с помощью участкового я через 2 дня вызволила свой телефон ... Так что смотря кто его найдет...все дело случая

Alexei комментирует...

помогите найти телефон,мой сынок 1.5 лет,взял его в кач-ве игрушки,пока я спала,затем остался лишь чехол.квартира небольшая и уборку я сделала и перевернула все вверх дном...нет его.на момент пропажи,тел.был включен,только симку я вытащила,чтоб номера с др.тел скинуть.IMEI 35786505-112572-7 АНДРОИД

Alexei комментирует...

Я не уверена что включила Icloud и Find my phone, но у меня есть учетная запись в Itunes. Зашла в Icloud , но моя сотка оффлайн. если челевек его включит, то придет сообщение о его местонахождении?

Отправить комментарий